tag:blogger.com,1999:blog-54293071284146273612024-02-08T12:07:03.789-08:00Sistema TransBeFIC - Transporte FICTÍCIO de BetimGerenciamento TransBeFIChttp://www.blogger.com/profile/14198319924873242604noreply@blogger.comBlogger1125tag:blogger.com,1999:blog-5429307128414627361.post-49162985425631764572008-10-16T10:38:00.000-07:002008-10-16T11:10:15.087-07:00Sistema TransBeFIC divulga o resultado da Licitação para exploração das linhas do sistema por 10 anos<span style="color: rgb(0, 0, 0);">O sistema TransBeFIC, divulga por meio desta nota, as empresas vencedoras do processo licitatório de exploração das 27 linhas de ônibus do transporte municipal de Betim, sendo da seguinte forma:</span><br /><br /><span style="color: rgb(0, 0, 0);">As empresas Viação Oeste LTDA., Viação Betim LTDA., e Coletivos Rio Verde LTDA. explorarão as 27 linhas do sistema, e ficaram divididas em:</span><br /><br /><ul style="color: rgb(0, 0, 0);"><li>Viação Betim</li></ul><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 120 - Centro / Liberatos</span></strong><br /><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 180 - Centro / Pimentas</span></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><br /><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 210 - Homero Gil / Filadélfia Via Centro </span></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><br /><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 261 - N. S. Graças / Cruzeiro Via PTB</span></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><br /><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 270 - Taquaril / Bandeirinhas Via Cidade Verde - </span></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><br /><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 311 - Alterosas / Centro</span></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><br /><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 410 - São Caetano / Centro Via Laranjeiras</span></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><br /><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 411 - Granja Verde / Centro</span></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><br /><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 510 - Alvorada / Centro</span></strong><strong style="color: rgb(102, 255, 153);"></strong><br /><strong style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 710 - Granja São João / Santa Inês</span><br /><br /><span style="font-weight: normal;">Todos os veículos da Viação Betim, receberão numeração de ordem entre 1001 e 1999.<br /><br /></span></span></strong><ul style="color: rgb(0, 0, 0);"><li>Viação Oeste</li></ul><br /><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 32 - Circular Icaivera</span></strong><br /><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 91 - Colônia Santa Isabel / Alto da Boa Vista</span></strong><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"></strong><br /><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 92 - Colônia Santa Isabel / B. São Salvador</span></strong><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"></strong><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"></strong><br /><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 130 - Centro/ Várzea das Flores</span></strong><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"></strong><br /><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 131 - Centro/ Cruzeiro do Sul </span></strong><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"></strong><br /><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 132 - Centro/ Icaivera</span></strong><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"></strong><br /><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 160 - Centro/ Petrovale</span></strong><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"></strong><br /><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 191 - Centro/ Charneca</span></strong><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"></strong><br /><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 910 - Citrolândia/ Centro</span></strong><strong style="color: rgb(255, 255, 102);"></strong><br /><strong style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Linha: 920 - Paquetá/ Centro</span><br /><br /></span></strong><strong style="color: rgb(0, 0, 0);"></strong><strong style="color: rgb(0, 0, 0);"></strong><strong style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="font-weight: normal;">Todos os veículos da Viação Oeste, receberão numeração de ordem entre 2001 e 2999.<br /><br /></span></span></strong><ul style="color: rgb(0, 0, 0);"><li>Coletivos Rio Verde</li></ul><span style="font-weight: bold; color: rgb(0, 0, 0);">260 - Nossa Senhora das Graças/ FIAT via Paulo Camilo Pena</span><br /><span style="font-weight: bold; color: rgb(0, 0, 0);">310 - Conjunto Olímpia Bueno Franco/ Cachoeira</span><br /><span style="font-weight: bold; color: rgb(0, 0, 0);">312 - Conjunto Rubens do Pinho Ângelo/ Brasiléia via Parque das Indústrias</span><br /><span style="font-weight: bold; color: rgb(0, 0, 0);">412 - Capelinha/ Centro via São Cristóvão</span><br /><span style="font-weight: bold; color: rgb(0, 0, 0);">413 - São Caetano/ Centro via Vila Cristina</span><br /><span style="font-weight: bold; color: rgb(0, 0, 0);">414 - Capelinha/ Centro Via Av. Marco Túlio Isaac</span><br /><span style="font-weight: bold; color: rgb(0, 0, 0);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);">830 - Santo Afonso/ Rubens do Pinho Ângelo Via Marimbá</span><br /><br /></span><strong style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="font-weight: normal;">Todos os veículos dos Coletivos Rio Verde, receberão numeração de ordem entre 3001 e 3999.<br /><br />TODO E QUALQUER veículo experimental, não receberá número de ordem das empresas, e sim o prefixo 4. Exemplo: 4001, 4002...<br /><br />Quaisquer informação, contate o gerenciamento no e-mail transbefic@yahoo.com.br<br /></span></span></strong><strong style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="color: rgb(0, 0, 0);"><span style="font-weight: normal;"> </span></span></strong>Gerenciamento TransBeFIChttp://www.blogger.com/profile/14198319924873242604noreply@blogger.com0