As empresas Viação Oeste LTDA., Viação Betim LTDA., e Coletivos Rio Verde LTDA. explorarão as 27 linhas do sistema, e ficaram divididas em:
- Viação Betim
Linha: 180 - Centro / Pimentas
Linha: 210 - Homero Gil / Filadélfia Via Centro
Linha: 261 - N. S. Graças / Cruzeiro Via PTB
Linha: 270 - Taquaril / Bandeirinhas Via Cidade Verde -
Linha: 311 - Alterosas / Centro
Linha: 410 - São Caetano / Centro Via Laranjeiras
Linha: 411 - Granja Verde / Centro
Linha: 510 - Alvorada / Centro
Linha: 710 - Granja São João / Santa Inês
Todos os veículos da Viação Betim, receberão numeração de ordem entre 1001 e 1999.
- Viação Oeste
Linha: 32 - Circular Icaivera
Linha: 91 - Colônia Santa Isabel / Alto da Boa Vista
Linha: 92 - Colônia Santa Isabel / B. São Salvador
Linha: 130 - Centro/ Várzea das Flores
Linha: 131 - Centro/ Cruzeiro do Sul
Linha: 132 - Centro/ Icaivera
Linha: 160 - Centro/ Petrovale
Linha: 191 - Centro/ Charneca
Linha: 910 - Citrolândia/ Centro
Linha: 920 - Paquetá/ Centro
Todos os veículos da Viação Oeste, receberão numeração de ordem entre 2001 e 2999.
- Coletivos Rio Verde
310 - Conjunto Olímpia Bueno Franco/ Cachoeira
312 - Conjunto Rubens do Pinho Ângelo/ Brasiléia via Parque das Indústrias
412 - Capelinha/ Centro via São Cristóvão
413 - São Caetano/ Centro via Vila Cristina
414 - Capelinha/ Centro Via Av. Marco Túlio Isaac
830 - Santo Afonso/ Rubens do Pinho Ângelo Via Marimbá
Todos os veículos dos Coletivos Rio Verde, receberão numeração de ordem entre 3001 e 3999.
TODO E QUALQUER veículo experimental, não receberá número de ordem das empresas, e sim o prefixo 4. Exemplo: 4001, 4002...
Quaisquer informação, contate o gerenciamento no e-mail transbefic@yahoo.com.br
Nenhum comentário:
Postar um comentário